Анджейс Граудс

Основатель Школы / директор, барабанщик, школьный учитель.

Выпускник Елгавского Музыкалъного колледжа. Участник Группы Gain Fast с 2005 года. Композитор стихов и музыки.

Сигита Грауда

Основатель школы, менеджер, администратор оплаты

Uģis Eihvalds

Барабанщик, школьный учитель

Oļģerts Dreimanis

Барабанщик, школьный учитель

Учился музыке на хоровом отделении но в 9 лет решил изучать ударные инструменты. После музыкального коледжа продолжил образование и получил степень бакалавра и магистра по музыкальной педагогике и управлению образованием. Ценный профессиольный опыт получил играя в оркестре и бигбенде. Начиная с 2003 года активно концертирует по Латвии и за границей, преподаёт ударные инструменты в музыкальной школе. Руководит молодежным ансамблем, пишет музыку и выступает в качестве барабанщика.

Dzintars Vīksna

Перкуссионист, учител

Родился летом 1976 года в Цесисе в семье музыкальных педагогов. В основной школе освоил игру на рояле и играл на трубе в школьном оркестре под управлением отца. После основной школы поступил в художественную школу и затем получил должность мастера по металлу в Рижской ремесленной средней школе. Под влиянием старшего брата слушал группы тяжелого металла и понял, что хотел бы приобрести опыт барабанщика. Был найден первый учитель – Марис Бриежкалнс(Māris Briežkalns). Вместе с единомышленниками основал свою death metal группу Brute Chant, с которой в 2000 году на фестивале новых групп Sinepes un Medus получил приз лучшего барабанщика. Под влиянием бразильской тяжелой группы Sepultura, музыка которой наполнена звучанием энергичной перкуссии, Дзинтарс находит своего первого учителя перкуссии Нила Или, с которым сформировал также сценическое сотрудничество. Когда в 2003 году Ригу посетила группа Stomp, которая использует для ритма разные предметы, появляется новое влияние, новый поворот в творческом развитии. В 2006 году в Салацгриве с перформансом на вечере Jāņu открывается новая страница – появляется первый состав перкуссионистов под управлением Дзинтарса – Pulsa Efekts. Ритмический коллектив в сотрудничестве с хореографами и танцорами создает спектакль, в котором соединяются движение, театральные этюды и динамический ритм, который играют на теле и различных предметах. Спектакли ”Spēks”(малый зал театра Dailes, 2007 г.), “No drums no problems”(почти театр Artelis, 2010 г.), “Inficētais”(специально сочиненная музыка для народной танцевальной группы Катвари 2014 г.). Как перкуссионист играл с Latvian Blues band, Роберт Гобзиньш, Фоминс и Клейнс и др. Как барабанщик играл в группе клезмерской музыки “Forshpil”.

Окончил Рижскую академию педагогики и управления образованием (РАПУО) в качестве музыкального педагога и работал в сфере образования по интересам с молодежью 9 – 16 лет, развивая самостоятельно сформированную программу “Ritma grupa”. В 2009 году Дзинтарс с командой организует 1-й Праздник ритма, в котором участвуют как профессионалы, так и молодежные ритмические коллективы. Педагогический опыт – 10 лет. С 2010 года работает в музыкальной студии Orff с группами детей 4 – 6 лет и 7 – 10 лет. Востребованный руководитель «Барабаного Круга»(объединение коллективa с помощью барабанов) . Подробности info www.dzintarsviksna.com